Відбулася ІІІ Міжнародна науково-практична конференція «Економічні перспективи підприємництва в Україні»

В Университете государственной фискальной службы Украины (далее – УДФСУ) состоялась III Международная научно-практическая конференция  « Экономические перспективы предпринимательства в Украине » (далее – Конференция), посвященная 100-летию учебного заведения. Конференция проводится не впервые, и с каждым годом собирает все больше участников. Мероприятие организовали кафедра экономики предприятия совместно с кафедрой хозяйственного права и процесса УДФСУ.

Открыли мероприятие ректор УДФСУ Павел Пашко и первый проректор по учебно-методической и воспитательной работы Олег Шевчук, которые поздравили собравшихся в стенах учебного заведения и пожелали плодотворной работы в обсуждении актуальных вопросов предпринимательства и его экономического развития. Участие в Конференции приняли профессорско-преподавательский состав, студенты и курсанты УДФСУ, а также представители других учебных заведений и институтов Украины и зарубежных государств.

Пленарное заседание Конференции состояло из выступлений докладчиков и обсуждения актуальных вопросов обеспечения экономического развития предпринимательства. Продолжение мероприятия состоялось проведением дискуссий в соответствии с секций:

1. Современные теоретические взгляды на предпринимательство и его проблемы в условиях формирования новой экономической и технологической нормальности общества.
  2. Модели, тенденции, мероприятия и инициативы государственной политики развития предпринимательства.
  3. Правовое регулирование предпринимательства в Украине и мире: проблемы и перспективы развития.
  4. Экономическая безопасность предпринимательской деятельности.
  5. Передовые маркетинговые и логистические технологии обеспечения развития бизнеса, гостеприимство и устойчивое развитие туризма.
  6. Украина – территория возможностей для развития бизнеса: взгляд молодежи.

По результатам проведения Конференции сформирован сборник тезисов докладов, ознакомиться с которым можно ниже.

Сборник материалов конференции Частина 1

Збірник матеріалів конференції Частина 2